Хочу лешить родительских прав отца, в браке не состояли, на алименты не подавала, сейчас находиться в местах

Хочу лешить родительских прав отца, в браке не состояли, на алименты не подавала, сейчас находиться в местах лишения свободы второй раз, к ребёнку не какого отношения не имеет, не участвует в жизни не как

, Кристина,
Ольга Кузнецова
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте! В соответствии со ст. 69 СК РФ родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов.

Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Для лишения отца в род правах необходимо доказать наличие хотябы одного из основании указанных в ст. 69 СК.

Сама процедура достаточно непростая, в обязательном порядке участие принимает опека и прокуратура. Вам следует основательно подготовиться к судебному разбирательству.

Исковое заявление подается в  районный суд по месту жительства ответчика ст. 28 ГПК

Если вам необходима дополнительная консультация по сложившейся проблеме, можете обратиться ко мне в чат. В рамках индивидуальной консультации изучим ваш вопрос более детально. Для входа в чат лучше зайти на сайт через браузер. Консультация в чате оказывается на платной основе, конкретная стоимость зависит от сложности вопроса.