8 могут меня ли уволить за это?

Здравствуйте я контракник доброволец меня лишают прав по статье 12.8 могут меня ли уволить за это???

, Здоров Александр Алексеевич, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Это не основание для расторжение контракта, если задержание в состояние нарко, алко опьянения было не в момент исполнения обязанностей по контракту.

Это не основнаие даже если опьянение было в момент исполнения обязанностей в настоящее время

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте, Здоров Александр Алексеевич!

В настоящее время увольенние возможно только по трем основаниям, указанным в п. 5 Указа Президента РФ № 6347 от 2022 года, в котором указанного основания не содержится.

Поэтому в настоящее время Вас уволить за это нельзя

Более подробную персональную консультацию по интересующему Вас вопросу с изучением необходимых документов можете получить в моем личном чате.

https://pravoved.ru/lawyer/705...

С уважением