Какие последствия у меня будет?

Здравствуйте.У меня есть сын он живёт с отцом сыну 19 лет,он учится в училище,Я все эти годы помагала как могла,в данный момент я не могу помочь деньгами, бывший муж, сказал что это не его трудности, где я возьму деньги,а сын сказал что ему всеравно кто будет платить, главное чтобы платили,Я живу с другим человеком,мой нынешний муж говорит что он не будет давать деньги чужому ребёнку тем более он сюда комне в деревне ни разу не приехал, ничем помог. Так вот если я не переведу деньги что меня ждёт? Что бывший может сделать? Какие последствия у меня будет? Сын уже не малой может и сам заработать но он сидит возле папы никуда от него я сама больная мне нужна операция по женски,но я её отложила потом что нет денег.

, Наталья Русина, г. Иркутск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Сын — совершеннолетний, Вы не обязаны его содержать (ст. 80 СК РФ).

С уважением,