Открытие 2го больничного сразу после закрытия первого (студент)

, Руслан, г. Москва
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Здравствуйте!

А в чем у Вас именно вопрос?

Руслан
Клиент, г. Москва
Возможно ли открыть 2 больничный сразу же после закрытия первого? У меня первый больничный на 2 недели подходит к концу, продлить его невозможно, но можно ли теперь открыть ещё один? Какие будут ограничения по сроку в этом случае у второго больничного, можно ли это сделать в той же медицинской организации, с тем же диагнозом, который указан в первой справке? И примут ли и одобрят эти обе справки потом в деканате?

Здравствуйте!

Да, конечно, второй больничный можно открыть сразу после закрытия первого больничного.

Самое главное, чтобы были основания для предоставления Вам больничного.

И примут ли и одобрят эти обе справки потом в деканате?

Конечно примут, оснований у деканата сомневаться в этом нет. Он не может оспаривать медицинские документы.