Здравствуйте, подскажите сейчас нахожусь в зоне сво, постоянно нахожусь на боевом дежурстве, являюсь

Здравствуйте, подскажите сейчас нахожусь в зоне сво, постоянно нахожусь на боевом дежурстве, являюсь военнослужащим по контракту, в отпуск хожу как положено два раза в год по 15 дней обязаны ли мне предоставить дополнительные дни отдыха после завершения операции и сколько. Заранее спасибо

, Вячеслав, г. Пенза
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте, Вячеслав!

Да, Вам положены дни отдыха на оснвоании Приказа Минобороны РФ № 492 от  1998 года, либо  денежная компенсация на основании Приказа Минобороны РФ № 80 от 2010 года «О порядке и условиях выплаты военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту, денежной компенсации вместо предоставления дополнительных суток отдыха»

Более подробную персональную консультацию по интересующему Вас вопросу с изучением необходимых документов можете получить в моем личном чате.

https://pravoved.ru/lawyer/705...

С уважением