Вопрос: справедливы ли опасения покупателей?

Здравствуйте!

Готовлюсь к сделке по продаже своей квартиры, но у бывшего мужа есть исполнительные производства по приставам на сумму 280 тыс.руб. Квартиру покупала я сама на собственные средства, оформлена собственность только на меня, когда покупала квартиру ещё была замужем, муж сразу дал на будущее нотариальное согласие на последующую продажу. Но через полгода развелись.

Теперь покупатели требуют, чтобы муж закрыл все долги и лишь потом готовы провести сделку. Мотивируют тем, что бывшего мужа могут признать банкротом, и сделку признать недействительной.

Вопрос: справедливы ли опасения покупателей?

, Мария, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва
муж сразу дал на будущее нотариальное согласие на последующую продажу.

 Добрый день! Данное согласие не является основанием для признания квартиры Вашей собственностью ( одного из супругов). Если квартира куплена в браке, то это общее имущество супругов, в котором есть право каждого из супругов. Взыскание долга может быть обращено на данную квартиру даже после развода.