Могу ли я подать авто в розыск и изъять его на законных основаниях и как лучше это сделать?

Здравствуйте.

В 2019 году друг приобрёл автомобиль и попросил поставить на учёт на моё имя.

Машину оформил на себя.

Затем спустя полтора года в 2021 году автомобиль был перепродан другому лицу, при это договор купли продажи я как собственник не подписывал и не заполнял, на сделке также не присутствовал.

Затем новый владелец авто не снял с учёта и нахватал кучу штрафов.

Так же у меня появились задолженности из за чего на автомобиль приставы наложили запрет на регистрационные действия.

Штрафы частично оплатились и машину уже перепродали 3 раза ( дкп у них от собственника нет)

Штрафы платить не хотят, налоги тоже.

Могу ли я подать авто в розыск и изъять его на законных основаниях и как лучше это сделать?

, Александр, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут