Меня взяли в армию с болезнью варикоцеле, за 2 месяца мне стало хуже и мне сделали операцию могут ли меня комессовать

, Виктор, г. Иркутск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте, Виктор!

Это зависит от заключения ВВК, если ВВК выставит категорию Д, то увольенния возможно в силу п. 5 Указа Президента РФ №647 от 2022 года  «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации»

Более подробную персональную консультацию по интересующему Вас вопросу с изучением необходимых документов можете получить в моем личном чате.

https://pravoved.ru/lawyer/705...

С уважением