Как быть, опять писать заявление и справки собирать?

Здравствуйте! В2023г принесли приставу все справки ,письмо от гл. Пристава на сохранение прожиточного минимума.Дела объединили в солидарные.Все было нормально. Но пара дней назад приходит арест на зарплатную карту(счёт) в размере42000 р. А зарплата будет 15000р. Как быть,опять писать заявление и справки собирать? Если заберут всё ,так можно и с голоду умереть! Спасибо!

Уточнение от клиента
Я говорю что карту арестовали, а вы плати.
, Светлана, г. Санкт-Петербург
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Удержание по исполнительному производству должно производиться в соответствии с требованием сохранения прожиточного минимуму, в соответствии с ч.1.1 ст. 99 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ, если об этом уже вынесено постановление  судебного пристава-исполнителя.

Вы вправе обжаловать действия пристава, согласно ст. 121 ФЗ  «Об исполнительном производстве»  от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Вам не нужно повторно писать заявление о сохранении прожиточного минимума, Вы вправе подать жалобу в порядке подчиненности.

Наталья Волкова
Юрист, г. Ессентуки

Светлана здравствуйте,  в новое исполнительное производство в этом же Отделе судебных приставов,  если это другое подразделение, то напишите заявление о сохранении дохода в размере прожиточного минимума и туда тоже. Какие вы справки собираете, там достаточно только справку с места работы.