Ситуация такая: искали с товарищем закладку с гашишем, но ничего не нашли

Здравствуйте. Ситуация такая: искали с товарищем закладку с гашишем, но ничего не нашли. Нас задержали на месте и отвезли в отдел. При себе ничего запрещëнного не было. Телефоны в которых были координаты и фотография места изъяли. Мы честно рассказали всë следователю и шли на сотрудничество. Подскажите, можно ли рассчитывать на условный срок и что можно сделать, чтоб этому поспособствовать?

, Даниил, г. Санкт-Петербург
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Даниил!

Вас к уголовной ответственности привлечь нельзя, так как наркотика при вас не было и не установлен его вес и наименование. Если будут возбуждать уголовное дело по ст.228 или ст.228.1 УК РФ обжалуйте в прокуратуру данное решение как незаконное.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.