Женщину 2 детей и умер муж.она получает от государства пенсию для детей, пенсию для себя и плюс комуналные расходы, и сейчас она хочет открыть ипе, после открытия ипе какая пенсия останется

Женщину 2 детей и умер муж.она получает от государства пенсию для детей,пенсию для себя и плюс комуналные расходы, и сейчас она хочет открыть ипе, после открытия ипе какая пенсия останется

, Давит, г. Москва
Вилия Фаррахутдинова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Если гражданин получает пенсию как супруг, который не работает и занимается уходом за ребенком до 14 лет, то оформлять ИП не рекомендуется. В этом случае человек теряет право получать пенсию по потере кормильца – теперь он работает и может обеспечивать себя и ребенка. В этом случае пособие выплачивается только не работающим супругам.

Давит
Клиент, г. Москва
Давид, здравствуйте, законодательство не предусматривает получение статуса индивидуального предпринимателя как основание для прекращения выплат в связи с потерей кормильца.
Давит
Клиент, г. Москва
А что скажите на этот и где могу посчитать про это и какой часть