При закрытии ИП лицензия закрывается автоматически?

Здравствуйте! при закрытии ИП лицензия закрывается автоматически ?

, Валерий, г. Москва
Дарья Потапова
Юрист, г. Волгоград

Обратитесь с заявлением о прекращении деятельности в лицензирующий орган — ст. 20 Федеральный закон от 04.05.2011 N 99-ФЗ (ред. от 04.08.2023) «О лицензировании отдельных видов деятельности» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2024)

Валерий
Клиент, г. Москва
Дарья, благодарю! Хотел отравить некоторую сумму, но везде требуется внесение полных реквизитов карты, что не приемлемо, если есть привязанный номер телефона, сбросте пжл.!