Подскажите, пожалуйста, в какой суд (мировой или городской) подается заявление о расторжении брака + раздел имущества (общая сумма автомобиля 600 тысяч, приобретен в браке)

добрый день. подскажите, пожалуйста, в какой суд (мировой или городской) подается заявление о расторжении брака + раздел имущества (общая сумма автомобиля 600 тысяч, приобретен в браке)

, оля, г. Вологда
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Оля

Если оба требования у вас будут заявлены в одном иске, то так как, сумма имущества больше 50 тыс., то обращаться нужно в соответствующий районный суд города.