Подскажите пжл, должна ли я платить администрации арендную плату за землю под моим козырьком над входом в мое нежилое помещение?

Добрый день!

Подскажите пжл, должна ли я платить администрации арендную плату за землю под моим козырьком над входом в мое нежилое помещение?

, Виктория, г. Москва
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Добрый день, Виктория!

В соответствии с законодательством Российской Федерации, арендная плата за землю под козырьком над входом в нежилое помещение обычно не взимается, если этот козырек является неотъемлемой частью самого помещения и не используется для каких-либо других целей. Однако, если козырек является отдельным объектом, то может потребоваться уплата арендной платы за землю под ним. В любом случае, рекомендуется обратиться в местную администрацию или к юристу для получения точной информации, так как правила могут различаться в зависимости от региона и конкретных обстоятельств.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.