Как вернуть налог за платное обучение, имея промокод от института

Как вернуть налог за платное обучение, имея промокод от института.

, Антон, г. Калуга
Марина Шкуратова
Юрист, г. Ужур

Здравствуйте. Чтобы получить налоговый вычет за оплату обучения (скорее всего, вы это имели ввиду) вам нужно на сайте ФНС заполнить декларацию 3-НДФЛ и прикрепить скан договора на обучение, заключенный между вами и ВУЗом, вместе с чеками об оплате обучения. Налоговая инспекция проведет камеральную проверку декларации и оформит вычет в течение 3 месяцев со дня регистрации декларации. По факту вычет приходит в течение 1 месяца.