Что мне делать, чтобы банк не забрал нашу квартиру?

Здравствуйте. У нас с мужем в браке есть ипотечная квартира, оформлена на нас двоих

Но ипотека на нем только, потому что я тогда не работала. Есть угроза , что его могут посадить. Что мне делать, чтобы банк не забрал нашу квартиру?

, Анна, г. Самара
Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый день. Банк может забрать квартиру в случае неоплаты ипотечного кредита через процедуру реализации после решения суда как залоговое имущество. Если ипотека будет оплачиваться, то и оснований обратить взыскание на квартиру у банка не будет. Удачи!