Можно ли подать налоговый вычет за года, когда она работала и не была на пенсии или это невозможно?

Здравствуйте!

Женщина приобрела квартиру в 2006 году. В 2024 решила подать на налоговый вычет на имущество. Проблема в том, что на данный момент она не работает официально, пенсионер.

Можно ли подать налоговый вычет за года, когда она работала и не была на пенсии или это невозможно?

, Вилена, г. Омск
Абумуслим Агилов
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте. Если вычет подтвердят, то вернуть возможно только за последние 3 года, году подачи заявления, с пенсии вернуть не получается.