Здравствуйте, если при подаче искового заявления на развод спор о имуществе есть, но хочу подать о нем отдельным иском позже, как правильно сформулировать это в иске?

, Виктория, г. Челябинск
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктория!

как правильно сформулировать это в иске?

 В исковом заявлении о расторжении брака можете ничего не указывать про раздел имущества. Вы  не обязана в нем что указывать о разделе имущества.

Позже можно подать отдельный иск о разделе совместно нажитого имущества.

Если вам необходима дополнительная консультация по сложившейся проблеме, можете обратиться ко мне в чат. В рамках индивидуальной консультации изучим ваш вопрос более детально. Для входа в чат лучше зайти на сайт через браузер. Консультация в чате оказывается на платной основе, конкретная стоимость зависит от сложности вопроса.

С уважением, Зелим Абубокаров