Купил у соседки комнату

Здравствуйте!Купил у соседки комнату в 3-комнатной квартире,2 комнаты уже мои,подскажите,пожалуйста,как теперь оформить право собственности и на общую площадь(коридор,кухню,ванную и санузел)?Спасибо!

, Александр, г. Екатеринбург
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр, сначала необходимо заказать новый паспорт БТИ с указанием всех площадей.

Поскольку в трех-комнатной квартире на все комнаты у Вас есть документы о праве (или доля в праве), в которых указан один собственник, то теперь Вы вправе оформить единый документ на один объект, который сложился из долей одного объекта.

Санузел, коридор, балкон  - нежилая площадь и право на нее следует за правом на жилую площадь.