Или уже ответчик автоматически обнуляет свой долг?

Подала на алименты когда было дочери 2 года, этим летом ей будет 18 лет, задолженность 78.000₽ взыскать так и не удалось до сих пор. Может ли рассчитывать дочь на эти деньги после совершеннолетия? Или уже ответчик автоматически обнуляет свой долг?

, Галина Модина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Может ли рассчитывать дочь на эти деньги после совершеннолетия? Или уже ответчик автоматически обнуляет свой долг?

Здравствуйте, Галина Модина!

Да, если задолженность официально определена, вы имеете право на её погашение, нужно напрягать судебного пристава т.к. при наличии долга по алиментам, с зарплаты плательщиков могут удерживать до 70% алиментов. Важно, в том случае, если пристав возвратит вам исполнительный лист в связи с невозможностью его исполнить, вам нужно будет вновь подать иск ко взысканию не позднее трёх лет со дня прекращения исполнительного производства.