Чем это грозит хозяину более крупной породы?

Допустим ситуация. На площадке по выгулу собак две собаки начали драться (крупная порода и помельче). Хозяин собаки помельче решил вмешаться и более крупная собака его укусила. Чем это грозит хозяину более крупной породы?

, Захар, г. Москва
Андрей Ермолин
Юрист, г. Нижний Новгород

Приветствую, Захар

К хозяину собаки, которая укусила человека, могут предъявить гражданский иск о возмещении вреда, а также потребовать компенсацию за моральный вред.