Являюсь ли я отказником от приватизации?

Добрый день!

В 1993 году бабушка приватизировала квартиру, а в 1995 году подарила ее маме. Я до 2000 г была прописана по адресу регистрации мамы. В бабушкиной квартире до 2000 года кроме бабушки никто прописан не был. Являюсь ли я отказником от приватизации?

, Анастасия, г. Солнечногорск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Являюсь ли я отказником от приватизации?

 Добрый день!

Если вы на момент приватизации в 1993 г. не были зарегистрированы в квартире бабушки, то вы не имеете право на эту квартиру и никаким отказником вы не являетесь.

И поскольку ваша бабушка в 1995 г. подарила эту квартиру вашей маме, то именно ваша мама является собственником квартиры.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.