Скажите пожалуйста, нужно ли направлять истцу копию ходатайства о применении последствий пропуска срока исковой давности или достаточно направить его только в суд?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, нужно ли направлять истцу копию ходатайства о применении последствий пропуска срока исковой давности или достаточно направить его только в суд ?

Заранее благодарю за ответ, спасибо.

, Юрий, г. Санкт-Петербург
Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Согласно законодательству Российской Федерации, истцу необходимо быть ознакомленным с всеми документами, касающимися рассмотрения его дела в суде, в том числе и с ходатайством о применении последствий пропуска срока исковой давности. Таким образом, желательно направить истцу копию данного ходатайства, чтобы он мог быть полностью осведомлен о ходе судебного процесса и обеспечить защиту своих интересов.