Правомерно ли или нужно идит к приставам резбираттся?

Скажите ребенку 18 лет, ребенок учится в колледже, пришло постановления по судебных приставов ,чтобы продолдат платить алименты.Правомерно ли или нужно идит к приставам резбираттся ?

, Андрей, г. Москва
Ольга Кузнецова
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте! Подать на алименты после 18 лет все-таки можно. Но только в особых случаях. Содержать совершеннолетних детей их родители обязаны, только если дети нетрудоспособны и при этом нуждаются в оказании помощи (ст. 85 СК РФ).

После 18-летия ребенка прекращают выплачиваться только текущие алименты. Задолженность при этом никуда не девается – она остается навсегда, до полного погашения ее должником.