Хочу закрыть вклад в сбербанке несовершеннолетнего, что для этого нужно?

хочу закрыть вклад в сбербанке несовершеннолетнего, что для этого нужно ?

, Клиент, г. Москва
Евгения Жданова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, клиент!

Согласно законодательству Российской Федерации, гражданин, не достигший возраста 18 лет, считается несовершеннолетним и подлежит ограничениям в совершении сделок. В данном случае, заключение договора вклада в банке является сделкой, требующей согласия родителей или законных представителей.

Для того чтобы закрыть вклад, несовершеннолетнему необходимо иметь справку о снятии ограничений на дееспособность от органов опеки и попечительства. Данный процесс включает подачу заявления в орган опеки и попечительства, который проводит соответствующую проверку и рассматривает заявление.

Необходимо предъявить паспорт, депозитный договор, сберкнижку, согласие органа опеки и одного из родителей. Начисленные проценты будут пересчитаны банком по номинальной ставке и выданы за минусом произведенных ранее снятий.

Клиент
Клиент, г. Москва
куда для этого обращаться, можно номер пожалуйста

В орган опеки и попечительства, далее в банк, в котором открыт счет. Номера телефона, к сожалению, нет