Здравствуйте Подскажите пожалуйста можно ли как то привлечь

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли как то привлечь к административной/уголовной ответственности который с помощью социальных сетей очерняет мою репутацию, а именно размещает посты следующего содержания «Кто знает, где проживает Иванов Иван, скиньте адрес, за вознаграждение», для меня это ни есть хорошо, и в моем понимании можно привлечь.

, Данил,
Виктор Прокопьев
Юрист, г. Сарапул

Добрый день, Данил. Согласно той информации, что Вы сообщили явных оснований для привлечения человека к уголовной либо административной ответственности пока не усматривается, но присутствуют признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 137 УК РФ: незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну. Таким образом если Вам известны данные данного гражданина Вы имеете право обратиться с заявлением в отделение полиции либо Следственного комитета. Преступление подследственно органам Следственного комитета