Здравствуйте Знакомый подрался в баре в следствии чего был нанесен

Здравствуйте! Знакомый подрался в баре в следствии чего был нанесен ущерб бару на 11 тысяч рублей. Директор сказал, что либо сейчас возмещают сумму ущерба, либо вызывают полицию. Денег чтобы возместить за ущерб в данный момент нет. Подскажите, пожалуйста, если приедет полиция и напишут заявление, что за это может грозить? Отделаться можно штрафом или же лишением свободы?

, Рамин, г. Владивосток
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если  поступит заявление, то либо в возбуждении дела откажут, предложат обратиться в суд в порядке гражданского производства.Если он повреждал имущество  умышленно, то могут усмотреть признаки статьи 167 Ук РФ, свободы по не не лишат, но ущерб лучше возместить при любом варианте развития событий.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович

Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Вам лучше все добровольно возместить

УК РФ Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества
 1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Отделаться можно штрафом или же лишением свободы?

самый главный ущерб — это наличие судимости  который сильно испортит жизнь.  Этот факт может закрыть многие дороги в жизни, в том числе сделать крайне затруднительным трудоустройство, что само собой отрицательно скажется на уровне жизнь.

Поэтому ущерб следует возместить.

Даже если заплатите сумму больше причиненного ущерба  — это  жизнь вам не испортит а судимость да.,