И если нет, не обнулят ли результаты комиссии?

Добрый день! Муж прошел комиссию, поставили категорию В. Областной военкомат подтвердил. Пригласили получать билет, но мы обнаружили, что потерялось приписное. Скажите, пожалуйста, выдадут ли военник без приписного? И если нет, не обнулят ли результаты комиссии?

, Анастасия, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

И если нет, не обнулят ли результаты комиссии?

 Нет, не обнулят и военный билет ему выдадут.

За утрату приписного ему грозит привлечение к административной ответственности по ст. 21.7 КоАП РФ в виде административного штрафа  в размереот трех тысяч до пяти тысяч рублей.

Привлечение к административной ответственности не является препятствием для выдачи военного билета, в том числе и при утрате им приписного.

Анастасия
Клиент, г. Москва
Благодарю за ответ! То есть он просто придет с паспортом, и надо сообщить, что приписное утеряно?

Да.

По данному факту от Вас отберут объяснения и составят протокол об административном правонарушении по факту его утраты.

Но как уже сказал, это не повлияет на выдачу военного билета.

Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Добрый день!

Военный билет мужу при указанных обстоятельствах выдадут. При этом обнулить результаты комиссии не имеют права, поскольку наличие приписного никаким образом с результатами комиссии не связаны и в законе нет такого основания, как утеря приписного.

В случае утери приписного, нужно об этом поставить в известность военкомат .

В этом случае возможно привличение к административной ответственности по ст.21.7 КоАП РФ

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.