Прошёл ввк но дали лишь выписной эпикриз с категорией и подтверждением диагноза могу ли я по нему уволиться и на какой закон при этом ссылаться?

Прошёл ввк но дали лишь выписной эпикриз с категорией и подтверждением диагноза могу ли я по нему уволиться и на какой закон при этом ссылаться? Контрактник

, Sora, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Sora!

Увольняют с категорией Д, согласно указа Президента РФ №647 от 2022. Либо, если случай признают исключительным, и с категорией В — согласно указа ПРФ №580дсп от2023 «О некоторых вопросах прохождения воинской службы».

Выписной эпикртиз вам уволиться не поможет. Нужной пройти ВВК. Подавайте рапорт об этом.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.