Здравствуйте у меня был штраф пдд я его не видел и мне в виде смс пришло постонвление от пристова о блокировке

Здравствуйте у меня был штраф пдд я его не видел и мне в виде смс пришло постонвление от пристова о блокировке деб карт, я оплатил штраф карту заблокировать не успели но штраф об отмене у меня списали с двух карт по 1500р в сумме 3000р, почему если постонвление в 1500

, Василий, г. Москва
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, очевидно Вас привлекли ещё к административной ответственности в связи с несвоевремнной уплатой штрафа по ст. 20.25 КоАП РФ

Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа.

Вы вправе ознакомиться в ФССП с исполнительным производством по данным штрафам на основании ст. 50 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ ) «Об исполнительном производстве»

Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии