Можно ли подать иск не по нашей прописке- далеко очень, а мировому судье поближе к дому?

Хочу развестись в одностороннем порядке с гражданином Армении. Есть ребенок 3 года. Квартира куплена до брака . Муж нигде официально не работает. Постоянно оскорбляет , настаивает что ребенок не его. Как развестись быстро и без его участия , чтобы он не знал ничего иначе может сделать что он плохое. Можно ли подать иск не по нашей прописке- далеко очень , а мировому судье поближе к дому ?как его выселить из квартиры ?

, Марина, г. Москва
Марина Матинян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина.

Вы можете подать иск мировому судье по своей регистрации, либо по последнему месту жительства супруга.

Если для вас это далеко, могу предложить помощь в дистанционном расторжении брака. Вам не обязательно ездить в суд. Отправите все по почте и в заседание не нужно будет ходить.

В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

***

С уважением, юрист Матинян Марина Манзаверовна