И какую компенсацию возможно получить?

Моя мама получила травму позвоночника, упав на скользкой лестнице выходя из подъезда. У нее перелом отростков на 2 позвонках поясничного отдела, сейчас она находится в больнице и впереди реабилитация на 3 месяца. Стоит ли подавать в суд на управляющую компанию за несоблюдение предоставления услуг? И какую компенсацию возможно получить ?

, Ульяна, г. Москва
Екатерина Зыбарева
Юридическая компания "Юридический центр Competenz-pravo", г. Москва

Добрый день, Ульяна.

В данном случае необходимо обратиться в суд общей юрисдикции и потребовать с управляющей компании компенсацию морального вреда, причинение вреда здоровью и даже утраченный заработок, если он был.

Взыскиваемая сумма зависит от конкретного случая, в среднем это 20-100 тыс руб.

Записывайтесь к нам на бесплатную консультацию и мы обязательно поможем вам!