Подскажите пожалуйста, бывший муж платит алименты только с работы по совместительству, а с основной работы алименты не платит с сентября 2023 года, судебные приставы не могут найти его

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, бывший муж платит алименты только с работы по совместительству, а с основной работы алименты не платит с сентября 2023 года, судебные приставы не могут найти его. Подскажите, как будет выглядеть оплата алиментов, за все полгода которые он не платит или только с момента как его найдут?

, Анастасия, г. Москва
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) В любом случае должно быть вынесено постановление о расчёте задолженности за весь период неуплаты алиментов. Для более точного ответа на вопрос нужно изучить документы.

Наталья Курнева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анастасия, добрый день.

Если будет установлен факт неуплаты алиментов с основного места работы, взысканию будет подлежать весь период неуплаты.

Для того чтобы активизировать работу судебного пристава-исполнителя обратитесь с жалобой в прокуратуру.

При решении вашего вопроса также необходимо учитывать есть ли у вас решение суда о взыскании алиментов или выплата происходит по соглашению сторон. Копию документа приобщайте к жалобе.

Удачи!