Можно ли продать квартиру, если есть исполнительный производства у приставов?

Добрый вечер! Можно ли продать квартиру, если есть исполнительный производства у приставов? Квартира по 1/4доли, (трое детей) и мама. Может можно как то подарить детям свою долю и продать. В общем есть какие нибудь варианты продать квартиру с исполнительным производствами у приставов. В Росреестре пока ограничений не стоит

, Евгения, г. Москва
Иван Капралов
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте Евгений. Если судебным приставом до настоящего времени запрет на совершение регистрационных действий с квартирой не наложен Вы можете ее продать. Однако учитывайте, что судебный пристав или взыскатель смогут в дальнейшем обратиться в суд с иском о признании сделки недействительной. Чтобы сделка устоялась в суде она должна быть возмездной (дарение исключите) и заключена с лицом которому ничего не известно и не могло быть известно о вашем долге (добросовестный приобретатель). Естественно должны быть переданых деньги и произведена государственная регистрация перехода права собственности.

Евгения
Клиент, г. Москва
Спасибо!
Евгения
Клиент, г. Москва
А если я продам и куплю другую, я так хочу сделать. Мне нужно продать и я хочу купить в другом городе просто. И эту уже в арест пусть ставят. Так тоже судебный пристав может подать иск в суд о признании сделки недействительной? Или это как то на усмотрение судебного пристава