Мне 15 лет я беременна, скоро рожу, моему парню 16, через несколько месяцев 17, что ему будет?

Мне 15 лет я беременна,скоро рожу,моему парню 16,через несколько месяцев 17,что ему будет?никому говорить кто отец я не буду,знают только родители,в пдн и тд говорить не буду

, Екатерина, г. Москва
Даниил Нагорных
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!

Уголовная ответственность за половое сношение с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста наступает в соответствии с ч. 3 ст. 134 УК РФ, однако субъект данного преступления должен быть совершеннолетним.

Поскольку молодой человек не достиг восемнадцати лет, а половой акт был совершен по обоюдному согласию, он не подлежит уголовной ответственности по данной статье.

Однако  советую Вам быть аккуратной, если на Вас оказывается давление обратитесь за помощью к адвокату, поскольку иногда родители девушек в подобных ситуациях склоняют к даче показаний об изнасиловании (либо девушки сами принимают такое решение под страхом осуждения), а уголовной ответственности за изнасилование (ч. 1 ст. 131 УК РФ) подлежат лица, достигшие четырнадцатилетнего возраста.

Я надеюсь мой ответ понятен, жду обратной связи!