Вопрос, кто виновен в ДТП и какие дальнейшие действия?

Оставил автомобиль на стоянку вдоль ЖД путей.Спустя несколько часов вернулся к автомобилю и увидел,что возле него стоит дизельный поезд с одним прицепом и что вся сторона авто поцарапана до дыр эпим прицепом.Вызвали ДСП а они комиссара по ДТП.Комисар составил схему.Вопрос ,кто виновен в ДТП и какие дальнейшие действия?

, Александр, Алчевск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте, Александр!

Виноват тот кто действовал в нарушение правил. Если там запрещена стоянка транспортного средства, то виноват его водитель.

Далее виновник будет возмещать ущерб потерпевшему.

Это не является ДТП

Более подробную персональную консультацию по интересующему Вас вопросу с изучением необходимых документов можете получить в моем личном чате.

https://pravoved.ru/lawyer/705...

С уважением