Здравствуйте, завтра суд по уголовному делу, по нему проходят 2 подсудимых, можно ли провести процедуру примерения, потерпевшая сторона согласна на примирение

, Роман, г. Юрга
Валерия А
Адвокат, г. Кострома

Если соблюдены условия ст 76 УК, то можно. Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.