Вопрос таков: является ли эти справки основаниям отсрочки для не уплаты фиксированный алиментов?

Здравствуйте, человеку присдули фиксированный алименты, которые он не платит. Когда разговор заходит об алиментах, человек говорит что у него есть справки о том что он лежал в больнице.

Вопрос таков: является ли эти справки основаниям отсрочки для не уплаты фиксированный алиментов?

, Елизавета, г. Москва
Анна Павленко
Юрист, ст-ца. Темиргоевская

Здравствуйте

СК РФ Статья 114. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам и (или) задолженности по уплате неустойки за несвоевременную уплату алиментов

Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам и (или) задолженности по уплате неустойки за несвоевременную уплату алиментов, если установит, что неуплата алиментов и (или) неустойки за несвоевременную уплату алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам и (или) задолженность по уплате неустойки за несвоевременную уплату алиментов.