Имеет ли смысл обращаться в мировой суд?

здравствуйте хочу вернуть кошку,пропала из дома,женщина которая нашла ее не отдают обьясняя решение мошенниками,боится ее отдавать,из доказательств что она наша только фото.имеет ли смысл обращаться в мировой суд?

, мария, г. Владимир
Алексей Хальзов
Юрист, г. Москва

Добрый день. Через суд можно забрать животное, нужно доказать право на животное, это либо свидетели (не менее двух), любые документы: от ветеринара, например.

Если нужна помощь по составлению заявления, пишите мне в чат.