Здравствуйте, произошло дтп, виноват не я, страховая компания говорит оформлять по ОСАГО, регистрироваться и

Здравствуйте, произошло дтп, виноват не я,страховая компания говорит оформлять по ОСАГО, регистрироваться и приезжать на осмотр,а по Каско у меня имеется безусловная франшиза на 40т, то есть если сумма ремонта будет 70т я плачу 40 а остальное страховая,если делать по каско у меня на следующей год возрастает стоимость каско,хотя я в дтп не виноват,

У виновника машина организации с ОСАГО, Страховая компания говорит выгоднее по ОСАГО оформить ссылаясь на то что возрастёт стоимость на следующей год потому что я проблемный клиент и обращаюсь

, Михаил, г. Москва
Cepгeй Лyгoвoй
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Делайте по КАСКО, а франшизу взыскиваёте с виновника, если у виновника с организацией трудовые отношения то взыскивайте с организации.

Михаил
Клиент, г. Москва
Бюджетная организация ссылается на целесообразную растрату бюджетных средств, а страховая заявляет что у меня поднимется сумма по каско на следующей год