И если у меня его анулируют, смогу ли выехать из РФ и заехать обратно, и подать документы на внж

Здравствуйте. У меня ВНЖ с 2021 года, но я ни разу не уведомляла. Тоесть раз в год не подавала ничего. Могут ли у меня, его аннулировать. И если у меня его анулируют, смогу ли выехать из РФ и заехать обратно, и подать документы на внж. А затем на гражданство, Так как у меня, есть непогашеный судебный штраф в размере 500т по статье 171 часть 2. Заранее спасибо

, Клиент, г. Москва
Юрий Степанов
Юрист, г. Алейск

Здравствуйте!  Если Вы  ни разу за все это время  не подавали уведомлений по ВНЖ/ то его у Вас  аннулировали Вам тнужно будет начинать все сначала\