Я продал человеку телефон без чека и документов на телефон, т.к их не было и сам телефон наверное подделка, теперь он пишет ему вернуть деньги, возврат, я же могу не возвращать?

, Юрий, г. Москва
Ivan Rein
Юрист, г. Астрахань

Доброго времени суток!

Возвращать или нет это ваше право. По факту вы заключили ДКП телефона, но только не оформили его на бумаге, соответственно отследить, что вы продали и тем более его качество невозможно, единственной, что может покупатель написать заявление в полицию например, что ему продали подделку, но и то вряд ли, что то с этого получиться, потому, что он банально не докажет, что у вас покупал, вот так. Будьте вниметельны.