Могу ли я сейчас обратиться в страховую для получения возмещения?

В марте 2021 года я попал в ДТП, ГИБДД выписало мне постановление, что я не уступил дорогу. Ситуация спорная, ранее о ней я спрашивал тут. Я это постановление обжаловал и суд отменил постановление, далее ни в суд, ни в страховую не обращался, т.к. в страховой ранее мне сказали, что если обоюдка - то через суд и только потом к ним. Второй участник ДТП также застрахован в моей страховой компании и получил деньги по ОСАГО, т.к. изначально я был виновником ДТП. Могу ли я сейчас обратиться в страховую для получения возмещения? Спасибо

, Андрей Федотов, г. Красноярск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей!

Поскольку постановление по делу об административном правонарушении в отношении Вас отменено, то Вы вправе обратиться в страховую компанию с заявлением о страховой выплате.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».