Лицо имеет право так "помогать", если на сайте эта"контора" предлагает свои услуги?

Добрый вечер.Нужна была выписка из ММЦ о флюрографии. На гор.линии МФЦ дали адрес в Москве,где возможно помогут. Звонила дважды,отвечал автоответчик! После пришло смс сообщегие с содержанием не лестным и нецензурным...После позвонили стали сразу грубо разговаривать,унижать,оскорблять,по национальной принадлежности и когда попросила представиться сотрудника,ответ: Я ТВОЙ БЕЛЫЙ ГОСПОДИН,понаехали и т.д.! Унижения и оскорбления ссыпались,как из рога изобилия. В конечном итоге ответила ему его же языком! И отключилась от разговора. Но БЕЛОМУ ГОСПОДИНУ,этого оказалось мало и он решил в ватсапе продолжить своё грязное дело,только уже в письменной форме,задевая уже родителей!

Разве юр.лицо имеет право так "помогать",если на сайте эта"контора" предлагает свои услуги?

, Эля, г. Москва
Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

Это оскорбление. Обратитесь в полицию.
Также возможна ответственность учреждения по КоАП РФ Статья 14.4. Продажа товаров, выполнение работ либо оказание населению услуг ненадлежащего качества или с нарушением установленных законодательством Российской Федерации требований

1. Продажа товаров, не соответствующих образцам по качеству, выполнение работ либо оказание населению услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов, устанавливающих порядок (правила) выполнения работ либо оказания населению услуг, за исключением случаев, предусмотренных статьями 14.4.2 и 14.4.3 настоящего Кодекса, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от трех тысяч до десяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

2. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от семи тысяч до пятнадцати тысяч рублей либо дисквалификацию на срок до одного года; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения либо без таковой; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения либо без таковой.

Эля
Клиент, г. Москва
Огромная благодарность! Спасибо за развернутую информацию! Спасибо!

У человека могут быть более серьезные, чем оскорбление проблемы.
А почему он стал себя так вести, что послужило причиной такого поведения?
Смотрите текст ниже —
Для обеспечения выполнения заложенных в конституции норм за возбуждение ненависти к социальной группе, унижение по национальному признаку принята статья 282 Уголовного кодекса РФ, предусматривающая следующие виды наказания: -штраф; -принудительные работы; -лишение свободы сроком до шести лет.