Пособия тоже никакие не получаю?

Здравствуйте я вот месяц назад развелась получила свидетельство о расторжении брака сегодня подала на пособие двое детей 12 лет и 2 года несовершеннолетних и беременна на третьего одобрят ли мне пособия или откажут из-за отсутствия дохода? Пособия тоже никакие не получаю? Дохода вообще нет.

, Дана, г. Краснодар
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Дана!

С вас могут потребовать предоставить справку о выплачиваемых алиментах.

Для назначения этого пособия нужно подтвердить доходы каждого члена вашей семьи — т.е. вас, вашего официального мужа и всех ваших несовершеннолетних детей. Если вы получаете алименты, то необходимо предоставить справку, о выплачиваемых вам алиментах.  Если у вас нет официальных доходов, то можно встать на учёт в центре занятости или можете стать самозанятым, скачав, приложение Мой налог и платя ежемесячно налоги от вашего дохода, в приложении можно взять справку о ваших официальных доходах.