Меня обвиняют в убийстве, можно ли требовать от полиции проверку на полиграфе?

, Валентина, г. Москва
Владимир Тепикин
Юрист, г. Люберцы

Здравствуйте! Необходимо ознакомиться с материалами вашего дела. Какие доказательства, на чем построено обвинение, какая Ваша роль и мотив. Заявить ходатайство Вы конечно можете следствию и в суде, вот только чем будете подтверждать необходимость такого следственного действия?

Александр Маслов
Юрист, г. Москва

Можно конечно! Обращайтесь ко мне как к адвокату! Александр !

Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Валентина!

можно ли требовать от полиции проверку на полиграфе?

 можно, но УПК РФ не предусматривает законодательной возможности применения полиграфа в уголовном процессе.

Результат  опроса с применением полиграфа не может рассматриваться в качестве надлежащего доказательства, соответствующего требованиям ст. 74 УПК РФ.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.