Недавно вступили в брак, подскажите, могу ли я претендовать на Дальневосточную ипотеку теперь уже с нашим совместным ребенком в такой ситуации?

Здравствуйте!

Муж взял Дальневосточную ипотеку на себя и ребенка от прошлого брака. На момент взятия ипотеки мы еще не были в браке, созаемщиком я не являюсь. И никакого отношения к прошлой ипотеке не имею.

Недавно вступили в брак, подскажите, могу ли я претендовать на Дальневосточную ипотеку теперь уже с нашим совместным ребенком в такой ситуации?

, Екатерина, г. Владивосток
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Екатерина!

В соответствии с условиями программы «Дальневосточная ипотека», заемщиками могут быть граждане Российской Федерации, состоящие в браке, в возрасте до 35 лет включительно, а также граждане Российской Федерации, не состоящие в браке, с детьми в возрасте до 18 лет.

В вашем случае, так как вы уже вступили в брак, вы можете претендовать на «Дальневосточную ипотеку» вместе с вашим супругом. Однако, чтобы получить ипотеку, вам нужно будет соответствовать всем требованиям программы, включая подтверждение дохода и наличие первоначального взноса.

Также стоит учесть, что если ваш супруг уже имеет ипотеку, то вам нужно будет обсудить этот вопрос с банком, который выдал ипотеку, чтобы узнать, какие условия будут применяться в вашем случае.

В любом случае, рекомендуется обратиться в банк, который выдает «Дальневосточную ипотеку», чтобы получить подробную информацию о требованиях и условиях программы.

С наилучшими пожеланиями, Гучапшев Х. Ф.