Добрый день Я уволилась будучи на больничном, 24.01-09.02.24 я болела Уволилась 01.02.24 Выплата больничного пришла

Добрый день

Я уволилась будучи на больничном , 24.01-09.02.24 я болела

Уволилась 01.02.24

Выплата больничного пришла 12.02.24

Сейчас звонит бывший начальник, и спрашивает работаю ли я официально, и просит скинуть им фото или копию трудовой книжки,зачем не поясняет, объясните мне пожалуйста.

, Юлия, г. Владивосток
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Вам необходимо исключить межличностные отношения и в письменном виде описав ситуацию, попросить юридически обосновать требования начальника.

Доброго Вам дня

Наталия Михайлова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Считаю несколько неверным ответ выше, вы больше ничего не должны бывшему начальнику, все трудовые отношения после вашего увольнения прекращены. Не присылайте ему ничего.

Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Юлия!

Ваш бывший начальник может интересоваться, работаете ли вы официально, по нескольким причинам. Возможно, они хотят убедиться, что вы не работаете у конкурентов или не нарушаете условия трудового договора. Они также могут проверять, не подали ли вы заявление о временной нетрудоспособности после увольнения.

Что касается просьбы предоставить фото или копию трудовой книжки, это может быть связано с тем, что они хотят убедиться, что вы действительно уволились и не работаете у них. Это может быть связано с проверкой кадровых документов или соблюдением правил компании.

Однако, без дополнительной информации, сложно точно определить, почему они запрашивают эту информацию. В любом случае, вы не обязаны предоставлять им копию или фото вашей трудовой книжки, если вы не уверены в их намерениях. Если вы считаете, что их запрос неправомерен, вы можете отказаться.

С наилучшими пожеланиями, Гучапшев Х. Ф.