Является ли эта сделка правомерной?

Здравствуйте. Такая ситуация: собственник автомобиля умер, родственники продали машину по договору купли-продажи оформив его задним числом, спустя месяц машина была поставлена покупателем на учет в ГИБДД. Является ли эта сделка правомерной?

, Наталья, г. Новосибирск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте, Наталья!

Нет, не является. И кроме того, при подделке договора совершено преступление, предусмотренное ч. 5 ст. 327 УК РФ

Более подробную персональную консультацию по интересующему Вас вопросу с изучением необходимых документов можете получить в моем личном чате.

https://pravoved.ru/lawyer/705...

С уважением

Наталья
Клиент, г. Новосибирск
Спасибо