Добрый вечерЯ хочу лишить бывшего мужа родительских прав по

Добрый вечер.Я хочу лишить бывшего мужа родительских прав по причине того,что он не видеться с ребёнком, последний раз он видел её в начале октября того года, жизнью её не интересуется. Но он скидывает мне деньги каждый месяц, но у нас с ним нет договоров о том что он будет это делать все это только на словах. Я выхожу скоро замуж и мы хотим переписать дочку но моего жениха. Могу ли я лишить его родительских прав исходя из этих обвинений?

Ещё у меня есть бумага от его лица с просьбой выписать его из свидетельста о рождении так как он не является отцом ребёнка. Но это не так и мы с ним оба это знаем, поэтому это дело не получило огласки. Это заявление я сохранила но она не заверено нотариусом.

, Полина, г. Ковров
Марина Матинян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Полина.

Основания лишение родительских прав перечислены в ст. 69 СК РФ. из того что вы написали, веских оснований для лишения родительских прав нет. Но возможно в вашем случае будет легче после того, как вы выйдите замуж, чтобы ваш супруг усыновил ребенка (внутрисемейное усыновление).

Уточните, сколько лет ребенку?

В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

***

С уважением, юрист Матинян Марина Манзаверовна